Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 18:38   #75
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
Гарантии как таковой вообще добиться трудно.
У унылых контор, работающих с унылыми поставщиками - да. У компаний, где нормально организована работа с рекламациями - никаких проблем. Наше потребительское законодательство полностью ориентировано на потребителя.
Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
Всё вопрос интерпретации. Очень ограниченное количество поломок можно интерпретировать как гарантийные на 100%.
См. понятие Недостатка и Гарантийного срока. Вкратце, любая неисправность - гарантийная, если иное не доказано продавцом или производителем.
См. предыдущий абзац.
Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
У всех производителей отсутствует или сильно ограничена гарантия на изнашивающиеся детали.
А на кой черт мне гарантия на тормозной суппорт или крышку головки цилиндров? )))
1. Это неправда. Не у всех.
2. См. права потребителя в отношении качества составных частей, на которые установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем на основное изделие.
3. См. понятие Недостатка.
2+3=Условие, отсекающее массу неадекватных требований, но не исключающее устранение Недостатка детали, подверженной эксплуатационному износу по гарантии.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх