Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 12:31   #87
URN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Долго не гаснет, это сколько?
С завода там залито 5W-30, нормальное масло для этого двигателя.
ТО-0 ЕМНИП с 2015 года в регламенте нет.
Вероятная причина дефекта - брак масляного фильтра (не работает обратный клапан).
5-10-15 секунд. На предыдущей машине при плюсовых температурах индикатор падения давления масла гас практически сразу.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Так то, в Гранте слышно КПП. Но, в нормальном случае, звук не выделяется как то особо на общем фоне шумов. Без реального осмотра трудно сказать, норма у вас или нет
Шум именно выделяется на фоне работы двигателя как звон или свист или что-то подобное.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Это странно. Нормально она заводится.
Кстати, проблема может быть в том, что педаль именно немного поджимается (например ковриком).
Пуск двигателя ТОЛЬКО при отпущеной педали.
Иначе, где то проблема.
У меня одна из машин так заводилась после того как около 80 тыс.км проехала на одних и тех же свечах.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Бегите из этого гаража)))
Там работают какие то м$даки и разводилы.
1. С чего решили что это выжимной а не первичнвй вал, например?))
2. Масло там с завода совершенно нормальное. Эта коробка на моторке может ездить.
Про выжимной подшипник - это моё предположение. А я, как говорил, мало разбираюсь в автомобилях. Шелест исчезает, если выжать сцепление.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Электроусилитель на Гранте "слышно", не более. Если активно махать рулем, он слегка шуршит. Не громче чем на Камри V50-55, например.А что значит "гул при повороте руля и на скорости"?
Это один и тот же гул?
Да. Это один и тот же гул. Или сильно похож. Цикличное гудение как от трансформаторной будки наподобие "ууу, ууу, ууу, ууу". Суть в том, что и он проявляется время от времени, что инженеру его сложно показать. Впервые его услышал, когда ехал, врубив магнитолу. Поначалу решил, что это от звуковых динамиков какие-то наводки, поскольку, при выключении магнитолы звуки прекратились, но тут же я их услышал вновь, при повороте руля, когда дорога, куда мне надо было свернуть, давала поворот на 90 градусов

Последний раз редактировалось URN; 14.10.2019 в 12:35.
URN вне форума   Ответить с цитированием Вверх