Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 07:37   #64
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: ЭБУ Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от fpsakanull Посмотреть сообщение
Я потрогал место входа жгутов, вроде ничего не болтается. Как определить то, надо ли там герметизировать или нет?
Для того, что бы вода попала в ЭБУ не обязательно надо, что бы всё болталось и шаталось. Постепенно вода может пройти и между проводами в жгуте. Если, допустим, поездка по мокрой дороге - представляете какая влаговзвесь под капотом! Кёльхер отдыхает. И эта взвесь присутствует продолжительное время, проникая под давлением во все мыслемые и немыслемые дырки и щели, включая злую дыру жгута ЭБУ.
Полностью исключить попадание воды какой-то более плотной прокладкой я считаю невозможно. Комплекс мер - обмазывание тем герметиком и поворот ЭБУ разъёмом вниз существенно повысит защиту от воды.

PS. В соседней теме про двигатель andrew-bragino выложил ещё фото: http://www.lada-granta.net/showpost....5&postcount=23 Там видно, что жгут проложен в гофре, иначе сказать - в трубе!, по которой (внутри) вода благополучно может дойти куда угодно, включая ЭБУ. И здесь никакое уплотнение прокладками или банжажами не поможет 100%

Последний раз редактировалось Игр; 23.01.2012 в 07:58.
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх