Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 13:30   #8469
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Да не на меня, блин. А на масла-SG

Цитата:
А ты рассуждаешь слишком прямолинейно, по типу "больше-лучше"
Так двигателя у нас с тобой не в Японии собраны. Не "больше", а в пределах. От этого и отталкиваюсь.
Цитата:
Касаемо SG. Ты всё никак не вкуришь одну простую истину. Эти старые уровни API уже не сертифицирует. Понимаешь, нет ? Поэтому под биркой SG может быть АБСОЛЮТНО ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ.
Так устарела спецификация по качеству SG. Есть SL,SN, зачем мне "назад в будущее"? Вкуривал когда актуально было.
Цитата:
под биркой SG может быть АБСОЛЮТНО ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ.
Это всего лишь твоё утверждение, не подкреплённое ничем.
Цитата:
"мне только SN"
SL не брезгую, лью.
Цитата:
На ОК был форумчанин, забыл ник, но вроде там 48 было, так вот он как-то общался с Нафтаном. Нафтан это крупнейший в СНГ производитель присадок для масел, если шо
Да пусть они эти фанатики, общаются с кем угодно. Истинную инфу и свои секреты, не выдаст ни один производитель, хоть масла, хоть присадок. По нынешним временам будут ложить в уши всё, что хочет слышать потребитель. А мне достаточно своего направления и знаний, что такое хорошо и что такое плохо, и что уже устарело. Сменю машину на ино - сменю и масло, с допусками. Раскрутили Ravenol, анализы были - шикарные, ну и что? Мало шума было на этом же ОК по поводу изменений в рецептуре по выпуску от партии к партии?
Цитата:
Касаемо "нет в листе Мерседес - значит не отвечает допуску".
Это тоже не всегда так. Крупные производители далеко не всегда лгут.
Конечно не всегда. Масло Neste, допуска нет, но если верить ОК - то оно ваще VALVOLINE и льют из одной бочки (?). Масло Rolf -229.5, на канистре 229.3
Цитата:
Я возьму ну хотя-бы тот-же КД 5W-40 с твоим любимым SG. И уйду.
На этом и порешим, каждому своё.
Tolik043 вне форума   Вверх