Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 12:46   #109
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Прикуриватель барахлит

Цитата:
Сообщение от STAS.kz Посмотреть сообщение
Хотел создавать тему, но попрошу совета в этой.
Понадобился мне постоянный плюс в салоне. 1,5 часа просидел над прикуривателем, но так и не смог вытащить его гнездо из панели. Пробывал изнутри залезть рукой и надавить посильней, снаружи подцепить, повернуть в какую-нибудь сторону - ничего не помогает. Подобных тем не нашел. Где-то в интернете наткнулся на информацию о том, что надо отогнуть какой-то фиксатор внутри гнезда. Попробывал - коротнул плюс с минусом, сжег предохранитель, раздербанил какой-то внутренний лепесток в прикуривателе - а он так и сидит на своём месте. В связи с этим 2 вопроса - как всё-таки извлечь гнездо прикуривателя и на каком авто стоят такие же гнезда как на гранте? Калина, приора, десятка или везде одинаковые?
Я снимал прикуриватель с Гранты не разбирая центральной консоли. Сразу могу сказать - дело это геморное, придется чуть ли не раком в машине лежать. Я разобрал только со 2-й попытки. С первой попытки тоже не получилось т.к. не был известен принцип его крепления. В общем что бы его вытащить необходимо тонкую отвертку "-", терпение и набор матерных слов - по-другому реально никак. Вобщем фишка в том, что нужно отжать 2 усика которые держат прикуриваетль в патроне. Одновременно сжать их невозможно т.к. расположены они друг против друга в глубине прикуривателя (при этом надо еще постараться не закоротить прикуриватель, иначе ни гудок ни табло рабоать не будут), поэтому одно место где сидит усико я расковырял (патрон в котором сидит прикуриватель пластиковый зеленого цвет), и только потом кое как он мне поддался. Если я не ошибаюсь на Калинах и Приорах стоит такойже прикуриватель.
В общем кое-как я его одолел, тоже нужно было взять + с прикуривателся, после даже не стал его на место защелкивать вдруг опять прийдется снимать - а опять полу-раком лежать неохото.

Добавлено через 5 минут
http://www.vazclub.com/lada/priora/r...rivatelya.html
вот мануал разборки прикуривателя на приоре, там можно почерпнуть принцип крепления его в патроне. в п.2 нарисовано где нужно ковырять и нажимать. Удачи.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх