Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 21:46   #62
del301
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Штатные шины на LADA Granta

С завода шла кама-205 175/75/13. Был удивлен, на дворе 21 век, а колеса до сих пор 13 идут. До этого ездил на шахе и еще раньше на москвиче 412. Там понятно 13 стояли, а вариантов -то и не было особо.
Так как перерыв между вождением большой, поначалу даже не понимал что происходит. Машину колбасило на скорости 70-80км/ч, а так же при торможении. Знакомые сказали, что надо на балансировку заехать, видать колеса расбалансировались. Заехал на шиномонтажку, шиномонтажник сказал, что колеса-то отбаланисованы, это у тебя резина кривая и показал. На тот момент отъезил всего около 2000км. Решил все-таки заехать на еще одну, вердикт аналогичный. На зиму поставил шипы, а вот по приходу весны задумался о замене летних колес. Сначало хотел литье 14, но прикинув цены на диски и шины 4 колес, а это около 20 тысч.руб. для меня было много. Увидел в магазине лента готовые колеса на штампах 14ых и резина белшина Artmotion 175/65R14 82H по цене выходило очень дешего, чем в шинных магазинах. Полез искать отзывы в интернете, но их можно сказать не было. Про саму белшину то было, а вот про эту серию... Параллельно выставил свою каму на продажу. Долго никто не покупал, а тут бац звонок, ну и я без сожаления отдал. Начались опять муки выбора... Объезил кучу магазинов, перерыл интернет и как ни крути цена выходила больше 15тысч.руб даже на штампах. Еще раз взвесив все за и против, решил все-таки взять в ленте. Во первых хуже уже точно не будет, хотя бы диски уже более нормальные на которые можно нормальную резину найти. Если уж резина совсем говно, хотя судя по протектуру, резина выглядела современно, то хоть диски на зиму будут. Ну и поехал в магазин. Еща раз долго рассматривал, выбрал где грузики были самые маленькие. На дорогах в Уфе уже снега не было, поэтому по приезду сразу же скинул зимние и поставил новую резину. На слеющий день поездил по городу, но после шипов конечно резина была тихая, но вот при торможении, машину перестало колбасить. Сегодня выезжал на трассу и сам не заметил как машина разогналась до 120км/ч( на каме я даже 100км/ч боялся ехать, машину просто швыряло и думал что проблема в наших дорогах), а тут машина просто летит,идет мягко, с женой могли спокойно разгаваривать при этом, а не слышать вой колес.
Такой вот мой апгрейд, всего-то с доплатой 3300р. Так что даже самая дешевая резина в магазинах, будет лучше стоковых.
del301 вне форума   Ответить с цитированием Вверх