Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2021, 13:59   #300
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Ну я сегодня ради понаблюдал - вибрация по автомобилю у меня есть, по крепежу смартфона видно. Именно по кузову, на руль и/или педали не передается. Но она как бы сказать - неощутимая, это специально надо попытаться ее заметить, примерно как днем нити обогрева в лобовом - надо специально постараться их увидеть, а в обычной эксплуатации их не замечаешь. Скажем, когда я самару раскочегарил до реальных 170 - у меня от вибраций салонное зеркало и наружные такие кренделя выписывали что мое почтение. Ну и тогда увеличение ее на зимней резине вполне понятно - колеса тяжелее, с шипами, ламелями которые любят еще в себя нацеплять всякого мусора с дороги. Возможно речь об этом, абсолютно нормальном, фоне. И скорее всего - такая вибрация есть абсолютно на всех авто в той или иной степени, т.к. элементарно преодоление потока встречного воздуха уже может ее вызывать + характеристики подвески и опор силовых агрегатов, развесовка и т.д. Все-таки гранта - самый дешевый новый авто на нашем рынке, соответственно там не будет решений повышенной комфортности от мерседеса или вольво.
И вопрос про марку резины и у кого делался сход-развал и балансировка вы почему проигнорировали?

Последний раз редактировалось Watson; 05.11.2021 в 14:04.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх