Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 13:25   #18
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Защита от солнцепёка на стоянке.

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Спрошу здесь:
а если кондей включить в режим "ноги" - сзади пассажиры почувствуют прохладу или только ноги будут мерзнуть? И вообще, как лучше остудить задних пассажиров?
Да чувствуют (сам проверял), но из-за расположения воздуховодов водитель и передний пассажир ещё больше чувствуют.
Ка то ехал так около 3-4 км (в ноги), пассажиры довольны, но как то у меня стало ногу сводить (такое бывает в холодной воде), я сразу даже не понял, газ отпустил пробовал ногой поработать, потом понял, что кондей для ног зло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
У меня Старлайн А91, датчик стоит в самом блоке сигнализации, т.е. практически показывает температуру самой горячей части салона - торпеды. (это если на солнце) По температуре сравнивал зимой после стоянки, когда салон ничем не нагрет - t двигателя почти равна t салона. Разница может пара градусов.
.
То же подозреваю, что у меня в блоке (старлайн е60). Но датчик удара и наклона находятся в модуле антенны из-за чего была мысль, а может там быть датчик температуры, вроде как это более правильно его там разместить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
По поводу расхода бензина: ну уж извините, любые удобства стоят доп затрат.
Даже кобылу нужно кормить...
Просто если то же самое делать, но ещё и защитить машину от солнца, эффект куда больший будет.

Некоторые варианты защит думаю не более 150-200 рублей - но кроме защиты на лобовое и то всего с двумя присосками (для крепления изнутри вверху) не чего не встречал в продаже.

Пробовал не дорогой изолон под все двери зажать - довольно эффективно, но он быстро порвался и выглядит смешно, штатные экраны (на боковые стёкла) бы дума солидней смотрелись. Не понимаю почему из никто не выпускает? Может я плохо искал?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх