Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 13:20   #1121
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я не призываю Вас пересаживаться на пруль, но уверен на 100% - как и любой другой нормальный человек, Вы сможете управлять чем угодно, даже катером (кстати, там руль всегда справа, как в Кировце). Я пересел за руль справа в 33 года, десяток лет отъездив на левом руле. Никаких проблем. У свояка была креста на механике - там, конечно, надо чуть привыкнуть. А если машина с автоматом, всё очень легко.
Естественно, при острой необходимости я сяду и поеду, потихоньку, но до точки назначения доеду в любом случае, но разговор уже пойдет об удобстве передвижения на таком автомобиле. Для меня вождение в первую очередь не перемещение из одной точки пространства в другую, а в какой-то степени наслаждение и удовольствие. А если я буду ездить на неудобным для меня, о каком удовольствии тут можно говорить? Да и к тому же я автоматы, возможно, в виду возраста, а может и вообще полностью не перевариваю. Я нахожу для себя некоторые плюсы автомата: удобство движения в заторах, в случае экстренной ситуации можно быстро ускорится, а не искать передачу для старта как на механике, но тем не менее, пересесть на автомат не хочу, опять же возвращаясь к теме об удовольствии от вождения. Автомат мне удовольствия не доставляет, я в прямом смысле этого слова засыпаю от монотонности, а когда ездил на тест-драйве Короллы с АКПП по привычке задирал левую ногу под выжим сцепления. В итоге, что Гранта, что Королла - на механике и доволен как слон, на все 101%. Я думаю, Вы поймете меня
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось 101; 13.08.2012 в 08:35. Причина: оффтоп
Epidemic вне форума   Вверх