Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 02:10   #7327
kmv21
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 24
Re: Термостат - 8

Alstar, проводил я такую замену термоэлемента абсолютно как в вашем случае TX487D с заменой штока от штатного термоэлемента и есть небольшой опыт эксплуатации.
Могу сказать, что открытие у меня начинается с 85-86 гр., быстро снижается до 82-83, затем снова набирает до 85 и так и держится в пределах 85 гр.
Еще наблюдение - если ехать накатом или тормозить двигателем температура может относительно быстро снижатся до 80-82, но под нагрузкой снова становится около 85 гр.
Но у меня все эти явления были и со штатным термоэлементом, всего лишь произошло смещение рабочей температуры с зоны 77-80 на 82-85.
Но сейчас холодно, думаю летом так не будет снижаться на 5 градусов, будет четко держать 87 гр. Посмотрим..
По поводу воздуха под штоком...я тоже перед заменой штока уже знал про этот момент, но при замене штоков не обратил внимание есть ли подобный пружинящий эффект у штатного термоэлемента. Однако, он (шток) так легко вошел в новый термоэлемент и под конец только начал пружинить. Думаю, тут не стоит переживать, я разницы не увидел в поведении термостата, всего лишь сместился рабочий диапазон о чем написано выше.
kmv21 вне форума   Вверх