Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 20:37   #525
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Re: Черный список официальных дилеров LADA

салон Диал-Авто, г. Чебоксары, д. Пихтулино, ул. Автомобилистов, 2

Где-то 2 месяца назад появился шум в подкапотном пространстве (Гранта лифтбек компл. Люкс 106 л.с.) - свист, сильное шуршание, цыкающие звуки. В основном эти шумы наблюдаются на непрогретой машине, на прогретой - иногда почти не слышны. У меня возникли подозрения насчёт ремня генератора, натяжного ролика, муфты кондиционера, самого генератора или, как вариант, какие-то проблемы с ГРМ. Шум этот очень напрягает в том плане, что есть такое ощущение, что скоро что-то выйдет из строя. ТО2 (15000 км или через год) я проходил в ноябре прошлого года, т.е совсем недавно и меня такая ситуация совсем не устраивает.
Со своими опасениями я поехал в прошлые выходные в вышеназванный салон (там я покупал машину и делали ТО). Вышел мастер (Евгений) на улицу к машине, я открыл капот, завёл двигатель, но так как он уже был прогрет (пока ехал), то мастер ничего подозрительного не услышал. После недолгих раздумий сказал, что диагностику (платную) нет смысла проводить, сказал, что раз машина гарантийная, то нечего мне и переживать - "сломается, приезжайте (привозите на автовозе, как получится), будем разбираться". Я говорю: "а если машина сломается у меня во время неблизкой поездки на юг, как тогда быть?" Он мне ничего не ответил, видимо их не интересуют проблемы клиентов, попрощался и ушёл. Это нормальная "реакция" ОД в таких случаях? Им видимо проще ремонтировать, чем предупредить поломку, а клиенту лишняя головная боль. Если и завод так считает, то очень жаль, что я ошибся, выдав кредит доверия марке уже в 3-й раз, покупая в салоне новые машины ВАЗа. Ведь если оборвётся ремень ГРМ, загнутся клапаны и повредятся поршни, то гарантийный ремонт двигателя станет заводу в копеечку.
В-общем остался негатив после посещения этого ОД.
PS точно такие же шумы как у меня, записал на видео один человек с Drive2 и выложил в запись БЖ. Его дилер тоже отфутболил. В итоге этот человек сам менял натяжной ролик генератора, и ролики и ремень ГРМ (почти отсутствовала в них смазка и был большой люфт), т.е. проблема была серьёзная.
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!

Последний раз редактировалось AlexFr; 10.04.2016 в 20:52.
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх