Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 00:18   #274
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Цитата:
Сообщение от Vadim-28rus Посмотреть сообщение
У меня был похожий скрип от шаровых, но не при поворотах а при проезде неровностей. Заменил скрип пропал.
У меня скрип не от шаровых. Скрипит только при повороте руля, в том числе, стоя на месте.Проверил на автосервисе, не нашли неисправность (Питер-лада). Сказано, что не рулевая рейка, не шаровые и вообще не подвеска. В салоне звук локализуется в районе верхней части левой опоры или в том месте, где руль уходит в пол салона крейке). На видео звук близкий к этому https://www.youtube.com/watch?v=XN7r0nvfUjE Верхний опорный подшипник? Автор видео избавился от скрипа привинчиванием распорки к верхним опорам (в конце видео "через год"). Вчера полил маслом буквально всю левую переднюю часть (WD-40, силиконовая смазка). Не скрипело почти один час при езде. Потом снова заскрипело. Поливал маслом всё, что принципиально может скрипеть и не скрипеть. в районе подвески, рулевых тяг и в салоне резину спереди, сквозь которую проходит рулевой вал. Помогло на час. И ещё. Если покручивать руль на незаведенной машине (вправо-влево до упора - несколько градусов), то раздается стук где-то внизу рулевого вала. При заведенной машине, кажется, что начало кручения руля (первые несколько градусов) теперь требует больших усилий, чем раньше. Специалисты Питер-лады бессильны. Вот и думаю, куда пойти. Рядом есть сервис Рено. Поизучал интернет. Там три основных варианта, включая шаровые, рулевой вал и опорный подшипник. Кстати, есть видео, где от скрипа избавляются ослаблением и обратным завинчиванием двух болтов (под шетигранник) в районе входа рулевого вала в перегородку. Попробовал. Ослабить не получилось (очень неудобное место под рулем). Но скрежет, при попытке открутить один из этих двух болтов, усилился.
Вот ещё похожий звук, именно, как у меня https://www.youtube.com/watch?v=xXSojmr1Y0E

Последний раз редактировалось amir1; 18.09.2017 в 00:27.
amir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх