Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 20:34   #69
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Кто виновен в ДТП?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Расскажу историю одного своего ДТП. Предпоследнего. Последнее было нынче в феврале. А то весной 2012. Частный сектор, грунтовка, знаки приоритета отсутствуют, на пересечении двух таких грунтовок столкнулся на рабочей Гранте с Калиной. У Калины разлетелся передний бампер, у Гранты царапина на заднем бампере, которую я впоследствии затер обувным кремом )))
У меня помех справа не было, у Калины была. Искренне считал что я прав до приезда в ГАИ. Там мне показали карту города, где я с удивлением узнал, что дорога по которой я ехал на карте города отсутствует, а дорога по которой ехала Калина присутствует )))
Соответственно приравняли мою дорогу к накатанной (почти тоже самое что прилегающая территория по приоритетам), и сделали меня виновником ДТП.
Составили протокол на 100 рублей )))
С тех пор я по той дороге не езжу.
Кстати водитель Калины хотел признать свою вину (не пропустил а/м приближающийся справа), но механик сказал оформляться в ГИБДД. Там ему рассказали о его правах )))
Да это подстава какая то, надо было судиться дальше.

Вот совсем обратная история:
Населенный пункт, главная дорога поворачивает налево, справа к ней примыкает второстепенная. Со временем знаки с дороги куда то исчезли (и не было этих знаков года 2, т.к. всем пофиг). Однако, все ездили по привычке.
И произошло однажды ДТП, виновником которого признали водителя ехавшего по главной дороге и не пропустившего автомобиль, ехавший справа со второстепенной. (знаков то не было)

PS Через пару недель установили знаки.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх