Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2022, 13:24   #384
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да все можно замутить. Только с нашим объемом рынка - это путь обратно. Лепить устаревшие вёдра десятилетиями, пока завод не загнется.
Т.к. вместо развития - силы и средства бросаются на изобретение велосипедов. Давно изобретённых.
В плановой закрытой экономике это еще как-то может прокатывать, в рыночной все будет упираться в экономическую целесообразность, увы.
Какая-то кривая логика. Условно половина потребителей берет простой хлеб - батон/черный, а кто-то круассаны, пирожные, слойки и т.д. И первой половине нужен простой и доступный продукт и на него всегда самый большой спрос. Завод загинается когда приходят из вне и продают хлеб с маслом по цене хлеба какое-то время, пока первый не загнется, ну а потом современная история.
Ты топишь за какое-то развитие и технологичность, а в чем оно и где за последние лет 15? Продукты - шлак, одежда в основном синтетика, мебель - пленки, дсп, клея и прочие, окна - пластик из рецеклата. Не ну я знаю людей, которые писают кипятком из-за того что нажав на кнопку они могут завести машину на улице, но как по мне не равноценный обмен таких технологий на реально огромную потерю в качестве во всем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В общем, как глобалисты затеяли обрушение уровня жизни населения и ограничение мобильности, так оно по плану и движется. Автомобиль будет предметом роскоши.
Настало время закупаться пушсалом и холить свои старые ВАЗы, которые с движком на чугунном БЦ, всеядной подвеской, воющей, но неубиваемой МКПП.
С этим согласен полностью.
Детям, кстати, предлагаю авто - не нужно - страховки, бензины, ремонты и прочее, а вот автобусы, такси, электрички с метро их вполне устраивают.
zAn вне форума   Вверх