Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2022, 14:00   #386
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
половина потребителей берет простой хлеб - батон/черный, а кто-то круассаны, пирожные, слойки и т.д.
Не совсем корректное сравнение - хлеб это продукт столь простой, что его можно выпускать без изменений хоть столетиями.
Авто - сложное техническое изделие, где всегда есть куда стремиться. И речь здесь не про свистоперделки, а про безопасность и экономичность, например.
Авто из 60х были актуальны, когда и движение на дорогах было из 60х.
Щас скоростя и плотность совершенно другие.
Цитата:
Ты топишь за какое-то развитие и технологичность, а в чем оно и где за последние лет 15? Продукты - шлак, одежда в основном синтетика, мебель - пленки, дсп, клея и прочие, окна - пластик из рецеклата. Не ну я знаю людей, которые писают кипятком из-за того что нажав на кнопку они могут завести машину на улице, но как по мне не равноценный обмен таких технологий на реально огромную потерю в качестве во всем.
Ты так говоришь, как будто при СССР одежда, мебель, материалы отделки и оконные рамы (паклю пихал небось в бытность на зиму?) были просто образцом из образцов )
Суть что тогда другого особо и не было.
Щас - пожалста что угодно, все упирается чисто в твой кошелёк.
Одежда из 100% хлопка/шерсти, мебель из массива, материалы отделки на любой вкус и цвет, современные окна из дерева, да и те же продукты - только деньги давай.

Цитата:
Детям, кстати, предлагаю авто - не нужно - страховки, бензины, ремонты и прочее, а вот автобусы, такси, электрички с метро их вполне устраивают.
В крупных городах с развитой инфаструктурой - вполне логично.
Но - это пока нет семьи )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх