Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 19:35   #8526
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Странные рассуждения про "дорого".
На примере своей немного отчитаюсь:
1. После покупки у ОД Ford сделан Service Light (замена воздушного, маслянного и салонного фильтра + масло, а так же комплексная проверка включая плотность антифриза, аккумулятора и т.д.) + замена задних колодок + топливный фильтр + промывка топливной системы + диагностика с покатушками и немного по мелочи вроде лампочек. Итого 11128 рублей.
2. Зимняя резина. 225/50R17 куплена Kumho корейская 5890 за покрышку. Итого 23560 +1500 за снять с дисков старую резину и одеть эту, знамо дело, с балансировкой.
Ну и где здесь фантастические цифры в 100 тысяч за комплект резины и дорогущие ТО и т.д.?
При этом машине 6 лет, а это немалый срок. При схожих работах и расходниках на гранту ТО с такими заменами обошлось бы в 9-10 тысяч. Такая ли большая разница в итоге? А резина - ну да, немного дороже, но она не на один сезон, а на два-три. А если будет лишних денег, то на один. Я обычно больше сезона не езжу на резине, но зарекаться не буду, всяко бывает, приоритеты меняются, да и не стоит машина в приоритетах на первом месте, глупо, если у кого стоит именно на нем...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх