Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2019, 08:10   #1
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
На что новое пересесть с гранты?

Думаю-думаю, но получается как в Кавказской пленнице про возможности и желания.
От машины надо - гидромеханический автомат (в крайнем случае и вариатор, но лучшее классика), ESP, ну и стандартный клиренс 16+ см.
Пробег 7-8 тысяч в год, обслуга у дилера. То есть машина будет в хорошем состоянии на много лет.

Денег, условно, 1 млн (это вместе с продажей гранты и кредитом).


И вот смотрю на каталоги, получается что есть (по удорожанию):
Гранта АТ/98 л.с. около 600 тысяч;
Датсун (который гранта) плюс-минус так же (иногда бывает чуть дешевле за машину в наличии, но это надо ловить момент);
Поло/Рапид АТ из наличия можно взять за 850-880;
Солярис/Рио АТ 950, нет скидок на машины в наличии;
Дастер 4х4 АТ с esp выходит 1,130, без есп около 1020.
Каптюр 4х2 CVT самый дешёвый 1000;
Крета 4х2 AT 1070;

И получается, что если не выжимать из кармана всё что есть - только новая гранта. Старую сдал, доплатил 300 и получил всё тоже самое. За 300 000 рублей покупаешь 3 года гарантии и esp.
Дастун не отличается чем-либо значимым. что будет дешевле из них - то и брать.

Поло/Рапид по моим ощущениям не стоят того, те же 2 подушки и галогеновый свет. Рио/Солярис хотя бы по 6 подушек имеют.
Дастер в топе хороший, но дорого. Прям на все деньги и кредит.

Остались китайцы - Чери 2/3 без есп, у ближайшего по цене Лифана вариаторы ломаются часто (судя по отзывам).
Кажется что Веста/Хрей были бы идеальным вариантом по цене и начинке, но вазовская коробка не нравится.

Смотрю и думаю - стоит ли вообще брать новую гранту? Старая почти в идеале. В цене уже потеряла, удешевление замедляется. Может покатать ещё пару лет? Но кто знает что там будет.
granta14 вне форума   Вверх