Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 09:58   #135
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Датчик кислорода

Это чтобы оставить 2 датчик но без нейтрализатора (например как ТУТ, вкрутив датчики в штатные дыры с выбитым нейтрализатором. Но luchsergey прошил ЭБУ - ему это не надо ) ).
Сигнал с датчика будет идти ослабленный и чуть с задержкой (как бы пройдя исправный нейтрализатор). И вставка вместо нейтрализатора под два датчика как вараиатн. А если паук 4-2-1, то там скорее всего не будет место под 2й датчик. И по верхней схеме уже делаем обманный сигнал при полностью снятом датчике, формируя его из сигнала ДК1 и подавая на фишку ДК2.

ЗЫ: я думаю к лету испытать обманку (пока при исправном нейтрализаторе). К тому же так проще сравнивать результаты - есть с чем.

Прошивать авто не хочу -

Скрытый текст


по мне авто хоть и "задушен" под евро-4, но это всё снижает динамику с "низов" и уменьшает износ на разгонах. Я всегда старался снижать момент у двигателей, а мощность держать высокими оборотами. За мои годы каждый авто, бывший у меня после покупки б/у 1 раз проходил капиталку и дальше ездил без проблем. Повторные вскрытия (по сроку) показывали, что износ ШПГ в пределах нормы. На ниве вообще была снята тяга 2й камеры, чтобы уменьшить подхват - двигатель до сих пор не жрёт масло (куплена в 1998 /1984 г.в,/ капиталка в 2002 - был как основной автомобиль) и при 5000 об/мин может выдать не плохую мощь без 2й камеры - поэтому я и на гранте против прошивок под динамику с "низов". А платить 3000 руб за отключение ДК2 не вижу смысла, тем более пока даже не кому у нас - хотел узнать порядок цен в нашем регионе - шьют только январи всякие. Гранту нет (
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.05.2014 в 10:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх