Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 09:50   #87
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Выглядит примерно так, но понять можно, когда мотор тупить начинает или купив БК и наблюдая за ним. Кстати на новом штате обещали эти параметры достать на основной экран, на мультике они только как доп.параметры (что не оч. удобно если хочется видеть его в таблице или на графике, остаётся только на видео писать, а потом уже дома анализировать результат каких то действий.
отскок.jpg
Вот не полный список параметров с БК - там ещё есть 2 части по 11 сек видео , карта памяти переполнилась, а я не понял сразу.
На 1мин 45 сек видео как раз сигнал с датчика детонации (нормализованный по цилиндрам) - чтобы понять, что датчик исправен этого хватает.

Про детонацию конкретно могу сказать, что отскок может начаться из-за 5 лишних градусов, из-а каких то казалось бы мелочей (в виде минимального нагара на поршнях) и т.д. и если 5 градусов реально решают проблему с детонацией (точнее с углом отскока), то наверное есть смысл что то "лепить" на впуск или в СОД. Тем более отскок не сам по себе, а это как минимум разовые удары детонации и потом уже отскок.

У меня просто по прямой на 4й при 60км/ч с разогретым впуском появляется отскок, который долго не уходит. И наоборот после остывания мотора хотя бы до +75С, старт с 40км/ч на 4й с педалью в пол вообще нет отскока на АИ-95. Даже мысля не раз посещала не зря на спорт версии машин термостат ставят +69С открытия - может себе замутить модернизацию СОД?

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.07.2015 в 09:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх