Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 10:45   #6722
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 7

А какой способ слеженяи за расходом масла?
На 3000 км его не увидеть.
На 5000 км уже чуть чуть, но точно не щупом измерять.
На 7500 он уже заметен, но т.к. я меняю масло на таком пробеге, то и ес-но зачем что то подливать (те же 100 грамм) и соотв. при замене его и замеряю.

Мой способ замера такой: Т.к. при замене всегда в ДВС остается один и тот же не сливаемый остаток, считаю что он одинаков, то получаем (сколько налили)-(сколько слил+масл.фильтр+пролил при снятие фильтра). Не учтенное в масляном фильтре, но его как то не хочется взвешивать (он весь в масле), а стараюсь не пачкать руки при смене масла, вредное оно.

У меня при заливке 3л каждый раз сливается около 2,6л. Т.е. 0,4л - это в фильтре, чуток мимо фильтра и остальное сгорело. Формально я могу так оценивать расход масла каждый раз, как начну сливать 2,4л, то будет понятно расход вырос на 0,2л. Канистры нынче все оборудованы мерниками, а отработку я сливаю в старую канистру от прошлой замены, так и считаю.
Сколько в масляном фильтре остаётся? Поэтому за 7500 у меня масло убывает, но это менее 0,3л думаю. Средний расход 40 мл на 1000 км. За 12000 км ушло бы около 0,5л, а с учётом разжижения масла может и чуть больше бы ушло.

По поводу наречий, я редко читаю что пишу сразу и часто опечатки делаю, потом правлю то, что вижу при беглом взгляде и всё. Предлоги редко бросаются в глаза, т.к. стоящие отдельно выглядят как и положено.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2016 в 11:07.
www-shurik вне форума   Вверх