Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2020, 14:48   #483
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
тебе наверное динамика нивы подходит ))
Это уже перебор )))

Цитата:
Так в обычном режиме он не едет вообще
Вот и мне так казалось первый месяц после Jatco. Потом коробка адаптировалась и стала крутить движок куда охотнее. И вообще никаких проблем.

Цитата:
Я ездил на трех машинах все было ок в спорте плавно. А три попадалось что дерготня такая, что это даже не переключения. А рывки.
Ну каршеринг, там новые водятлы каждый день, все ездят по-разному, коробка сходит с ума.
Под одним владельцем в лице меня коробас довольно быстро изменился в лучшую сторону и все первоначальные впечатления о его задумчивости испарились.

Щас вот катаю очередной автомат, теперь уже корейский. Все отличие от поло - он сразу с новья ведет себя так, как обкатанный айсин ) И да, поплавнее на первых передачах.
Но сколь-нибудь критичным я бы все это не назвал.

Почему ваг так настраивает автоматы - скорее всего, в попытках продлить ресурс.
Чем быстрее замыкаем фрикцион - тем он меньше проскальзывает, меньше пыли выдает в масло и меньше греет коробку. Но тем сильнее это начинает ощущаться в салоне )

Почему корейцы так настраивают автоматы - потому что у оптимы на 90 тыкм прямым текстом в регламенте написано - жижу в автомате поменять. Это прям редкость в последнее время ))
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх