Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 15:28   #142
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Нашел участок ровной дороги, без колеи, без уклонов дороги влево-вправо, без спусков и подъемов, давление во всех 4 колесах 2,2. Результат: точно так же приходится делать руль левее для прямолинейного движения, иногда поддерживать рукой, а вот при ускорении на 2 и 3 передачах, руль приходится основательно держать, чтобы машину не уводило вправо! Вот что делать? Заставить их сход-развал смотреть?
Я бы посоветовал сперва давление в шинах до 2 атм. снизить. А идеально ровное положение руля при движении прямо надо " ловить" и не каждый мастер на стенде станет тебе это делать, если только как для своих. Я лично забил на это, т.к. мне важнее нормальное поведение машины на дороге, а не этот 1 градус отклонения руля от идеала. Мне вот сход-развал регулировали по-человечески, с пониманием дела, руль, как положено, в нулевом положении фиксировали, всё равно при движении прямо он чуток левей стоит, меня не напрягает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
у них там сход развал делается двумя приборами, 2 цепляются на передние колеса, внутри лампы, выдают луч света, который светит на шкалы, которые цепляются на задние колеса. Так вот вопрос: насколько точны эти приборы?
Новые приборы конечно лучше и точнее, но вот по своему опыту могу сказать, что гораздо лучше отрегулирует уук опытный мастер на допотопном стенде, чем раздолбай на 3D стенде. Очень важно напоминать, чтобы проверяли и продольный угол наклона поворотной оси (так называемый кастер), а не тупо сход-развал, а то многие "забывают" про эту операцию, поскольку она достаточно сложна, особенно для раздолбаев. Кстати новые 3D стенды показывают сразу все углы и допуски по ним, так что не специалисту понять эти показания проще, главное, чтобы все показания были в зелёных зонах, но и тут есть нюанс: вектор увода всё равно может присутствовать и его желательно компенсировать, особенно это касается задней оси, на ней на Гранте ничего не регулируется и её увод нужно компенсировать перенастройкой передних углов, этого тоже многие не делают, если носом не ткнуть.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 30.11.2014 в 15:33.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх