Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 19:25   #148
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
www-shurik резинки проверьте! У меня как то на 30000 резинка в рулевой тяге разлохматилась, тоже занятные эффекты были.
Щас морозы начались, лезть под машину не хочется и все резинки дубовые. Пока до сих пор нет снега - какой то климат вообще стал, при том что на улице -28С.
Но как только выпадит снег скорости +120км/ч сами собой будут исключены и можно вопрос с рулевым до весны отложить.
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Вот кстати ещё по симптому избыточной поворачиваемости на высокой скорости - проверьте давление в шинах. И попробуйте сделать спереди на 0,2 меньше чем сзади (например 1,9 спереди и 2,1 сзади). Это ощутимо стабилизирует машину. Если сработает - сами подберете оптимально давление по осям для наиболее уютного баланса уводов (я обычно на новых незнакомых шинах качаю +0,2 от рекомендованного производителем и по 0,1 спускаю сначала перед, потом зад до достижения наиболее приятного для меня поведения машины). У меня сейчас на лете 2,0 на обеих осях, на зиме 2,0 спереди и 2,1 сзади.
У меня липучка кумхо и класс скорости ниже (кажется индекс Т или даже меньше, а у КАМЫ H) . Может ещё в мягкости резина такая проблема. Давление проверял недавно, пробовал им поиграть, но из-за мягкости корда нет такой реакции как на КАМЕ от 2,0 до 2,5 пробовал.


Может с регулировка развал/схождение под липучку должна быть иной. На своём опыте проверю это только весной, если получится, что переобувшись в летнюю я верну управляемость - всё станет понятно. Поездки 100 км и более не частые 3-4 раза в год, вот и кажется то-ли хуже машина стала, то-ли так же и было, просто отвык, то ли всему виной резина.
********************
Как то даже из головы вылетело - я же в июне на КАМЕ шёл 170км/ч (по спидометру) порядка 10 км пути, как бы на обгон выходил нормально. А вот на кумхо я бы наверное не рискнул так ехать - запомнил хорошо, что при 140км/ч уже трудно держать дорогу. Получается я упустил из виду, что езжу на зимней резине, просто зимой наледь и снег как бы сами должны ограничить скорость, но пока дороги чистые и сухой асфальт. Т.е. - я 165км/ч и выше ездил на каме летом, хоть особо её никто и не хвалит, может причина в этом?

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.11.2014 в 19:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх