Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 16:21   #912
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Поделюсь опытом:

С завода кондей морозил обалденно сильно - так морозил, что летом если обдув на полную включить и направить на боковые стекла, то по вечерам при высокой влажности на стёклах образовывался иней!!
Первое лето кондей отработал в таком супер-режиме.

В конце второго лета заметил, что холодить стал заметно хуже - ну подумал что часть фреона испарилось - поехал на СТО и заправил - мастер сказал, что потери фреона были минимальные, да и я заметил что цикл аппаратной выкачки-закачки не очень то помог. Стал грешить на СТО - мол закачали мне говняный фреон, ну и ушел в зиму с этой проблемой.

Этой весной всё тоже самое - не сильно холодит, а жаба теперь давит всего через полгода опять перезаправлять на более качественный фреон - забил на это, + прибавилась проблема с противным запахом из сопел при пуске кондея.

Насмотрелся роликов в ютюбе и для борьбы с запахом купил очиститель кондиционера - баллончик со специальным распылителем и чистящей пеной внутри - должна эта пена почистить испаритель кондея и убить там бактерии которые дают этот противный запах.

В общем все сделал - почистил испаритель этой чудо пеной - грязи вышло очень мало по сравнению с тем что смотрел в ютюбе. В ютюбе у людей из испарителя выходила темная грязная жижа, а у меня светленькая еле еле окрашенная может той же пеной водичка. Ну думаю грязи мало так хоть бактерий там придушила и запаха теперь не будет. Так вот кроме того что запах исчез! еще и сам кондей как заново родился! - стал мощно холодить - как тогда в первое лето с завода!

В общем мораль - чистите испаритель, мужики! и от запаха и когда плохо холодит (не факт что от недостатка фреона, а может из-за грязного испарителя).
DimDimich вне форума   Вверх