Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 21:41   #343
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там просто расслабить винты и чуток повернуть

фото 1

[свернуть]


это переменное сопротивление двухканальное

[свернуть]


При ослаблении разница в том, что появится свободный ход (начало открытия дросселя настроено прошивкой на некоторое значение, ниже которого будет свободный ход, не влияющий на дроссель) - это плавно при нажатии и пружина в педали будет более ощутима (по трассе удобнее держать приемлемую скорость и при этом просто опустив ногу на газ, до настройки приходилось ногу как то придерживать, что на дальние поездки утомляло. При наличии круиза не актуально.).

Либо наоборот перегунув, ЭБУ после калибровки всё равно выставит ХХ (чуток погазает при отпущенной педали), но малейшее касание педали буде начинать процесс открытия дросселя и полное открытие будет заметно раньше. Т.е. сложнее плавно давить на газ (так мне показалось) и по трассе от лёгкого касания машина прёт быстро, что не очень удобно.
привет у меня рекор)))

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
В рикоре там чуть по другому, по средине шуруп расслабляешь и эту фигню, которая по контактам ползает смещаешь или в лево или в право, кому чего надо. Потом затягиваешь шуруп. Лучше через комп смотреть, чтоб 0 был, а-то больше если перекрутить то в положении педали когда не трогаешь её может газовать... А надо, чтоб в нуле стояла, а чуть коснёшься и газует. Ну или наоборот, чтоб плавнее газ работал, это тогда в другую сторону ту фиговину чуть сместить...
спс. а в нуле что должно быть ? процент открытия дросселя?
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов

Последний раз редактировалось TEN; 20.08.2018 в 23:34. Причина: добавил
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх