Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 15:03   #295
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Весты просто моложе и у них аккумы получше (может быть). Морозная проблема проявляется при дохлом аккуме. У меня до этой зимы и на старой прошивке не проявлялась
насчет "моложе" думаю абсолютно мимо - первым вестам уже сколько? а вот насчет акб лучше - не знаю, может быть (хотя сомневаюсь что ваз ставит разные акб на разные модели). я в свое время решил морозную проблему тем что переставил "новый" КаКашечный автовазовский акб на старенький ланос а с него на гранту поставил "старый" другой акб. У гранты исчезла морозная проблема. Причем тут дело не только в вазовском КаКашечнике - проблема комплекса акб-авто, так как упомянутый ланос почти не ездил - ездил не каждый день на расстояние 1,5км (просто так до остановки встретить кого нибудь из детей или гостей чтоб не стоял совсем уж всегда) но о чудо! несмотря на короткие пробеги ланос умудрился "дозарядить" вазовский какашечник я даже подумал что у гранты что то с геной но проверял все в оказалось в норме... Но гранта заряжать КаКашечник за короткие пробеги не успевает это факт, а вот 20летний корейский ланос почему то успевает. Сейчас из-за желания продать гранту поставил вазовский КаКашечник назад и снова появилась морозная проблема.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от #ks Посмотреть сообщение
У кого по -30 по неделе не стоит, тем и беспокоиться особо нечего.
чем глубже разряд акб или чем ниже температура тем до большей температуры надо греть авто , поэтому "морозная" проблема может проявиться и при -1 (у нас на юге зимняя температура колеблется от +10 до -10 в основном, бывают морозы но редко)
кстати если торопишься не можешь ждать прогрева то чтоб не греть "лишнее" (так как я уже сказал робот врубается при разной темпе прогрева - зависит от минуса на улице и глубины разряда) такой способ можно использовать - если есть парктроник то врубаешь пока греется заднюю скорость - как парктроник запищал значит можно уже трогаться

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Может дилер прошивал не то, или вообще не прошивал, а говорил что прошивал.
многие (и я в том числе) тоже думают что дилеры халтурят но кто то помню писал здесь где то что вместе с мастером сервиса дружно пытались "достать" автоваз... так что хз его знает может дилеры криворукие может и правда не всегда дилеры виноваты... в любом случае я в чем уверен так это в том что гранта с КаКашечным акб плохо дружит - вот это для меня факт в котором я уверен на 100%
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх