Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2015, 12:56   #82
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Беда с тросовой коробкой

У меня на 17000 км стала тише работать, раньше подвывания были более отчётливые, сейчас я их не слышу, кроме случаев не обычной езды (тормозил двигателем на 5й и слабо подвывала при 50 км/ч, для 5й скорость не обычная).
На второй надо как то хитро ловить момент т.е. "тошнить" уже со второй передачи с 2500 до 3000 об/мин - это редко такое бывает (фактически специально искал вой), иначе не услышать вой т.е. если быстрый разгон, либо воткнутая пораньше 3й (например на 2500)

Добавлено через 23 минуты
Я думаю просто не полное снятие КПП - не так это и сложно. Возможно дольше, но часа за 4 вполне реально.
Берётся от ГБЦ пару болтов (там резьба как на креплении КПП) и поочерёдно их заменяю. Потом сняв всё навесное (что мешает:АКБ, воздушник, полка АКБ, провода всякие)

Дальше Снять левое переднее колесо и отсоединить левую шаровую опору от стойки.
Снять левую опору двигателя от коробки и заднюю опору от коробки.
Отодвигаем коробку на длинных болтах.
Снимаем стартер (не уверен точно)
В это окно рукой думаю можно и до вала и до выжимного дотянуться легче.

Не давно снимал рейку - по времени съём всего занял минут 20 - не было бы на улице -5С, можно было бы и КПП в сторону откинуть ещё час работы (АКБ с площадкой и все лишние железяки уже лежали возле машины). Но там я ещё скобы с рейки снимал, резинки на ПУ менял, рулевые тяги от рейки откручивал.

Поэтому я ориентируюсь на новом автомобиле это можно максимум за 4 часа одному сделать. Гарантированная смазка вала зато будет.



Т.е. не нужно сливать масло с КПП, не нужно выдирать из неё ШРУСы - покрутить болты придётся, но сложного не чего в этом не вижу. У самого задняя бывает с хрустом втыкалась - не знаю есть ли закусывания на первичном валу сухой он или нет - лучше пощупать руками.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх