Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2022, 14:32   #865
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Даже для такси пустышка, три ляма не отбить за 200 тыс. пробега...
В кузове гранты не стоила бы столько

Вот сколько малолитражные ДВС нынче стоят без лишних супер пупер заморочек?
А газовый котёл или ДТшнывй котёл тоже не более 30-40т.

Всё это влепить на шасси гранты:
эконом вариант (пригоден некоторой части населения, мне вполне), когда только печка топливная.
АКБ ~ 100$ за 1кВт час (это примерно https://www.ixbt.com/news/2020/12/17...vattchas-.html). Допустим надо 30кВт ч, выйдет 3000$ по планам они до 70 свалят курс, выдет 210000. Ну чуть дороже нашего двс
Ну и сам эл.привод, он вместо кпп.

думаю 1-1,2 млн бы стоила с такой батарейкой

Добавлено через 4 минуты
А у них в кузове блюберд силфи (китайская копия с их слов).
Мотор на 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм, он этот сарай за 9,5 сек до 100разгоняет
Контроль давления в шинах, камеры, 17е колёса и т.п. - там авто не уровня гранты. Ес-но оно 3млн.
Салон без батареек там под 2млн наверное. А заявленный пробег 450 км - это уже не 200, тоже денег стоит.

Про батарейку - надо чтоб она по выбору 1,2,3.. секций. Кому насколько надо и пункт обмена этих батареек нужен. Снял секцию, одел заряженную.

А на станции некая выбраковка должна быть. Чтобы просто меняешь их и всё - оно конечно дороже, чтобы в стоимость уже была заложена выбраковка батарей. Не знаю какие затраты нужны чтоб из старой батареи сделать новую - ну типа рентабельно ли так менять батарейки?
Ну или некая оценка состояния и обмен с доплатой или нет.

К тому же себестоимость падает с ростом объёмов производства при некоторой цикличности обмена б/у батарей на новые.

Добавлено через 14 минут
К слову сказать: я бензин + масло + фильтра выкатываю примерно на 40-50 т.р. в год.
Через 200 000 км я так же буду вынужден делать мотор, менять какие то узлы в трансмиссии (сцепление, масло в КПП) и т.п.

Т.е. говорить, что вот прям сразу всё станет хуже в разы не вижу повода.
Вариантов решения там тоже много, когда зарядные станции и станции обмена АКБ (тут конструктив и некая стандартизация нужна) станут более распространены.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.10.2022 в 14:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх