Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 21:36   #14
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
...Старт продаж запланирован на КОНЕЦ 2011 года...
"Старт продаж" будет осуществлён по всей стране 1 декабря!

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
...чтобы окончательно убедить россиян быстрее покупать (предзаказывать) прошлогодние пирожки...
Ваши "заунывные домыслы" уже опровергнуты!
Ближайшая ссылка (одна из немногих): http://www.zr.ru/a/364322/

Количество автомобилей по предварительной записи действительно ограничено. Квоты какого-либо конкретного дилера не разглашаются. Но в некоторых салонах уже отказывают в Предзаказах, т.к. лимит салона уже исчерпан...

Стас Березий
... 2. если дилер отказывается принять предзаказ- это скорей всего означает, что его первоначальная квота закончилась.
сегодня в 9:51

Стас Березий
Skai, размер квоты на первоначальный период продаж не публикуется. ..
сегодня в 18:27

http://vk.com/topic-25228956_24581642?offset=1100

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
...Буду-не буду,хочу-не хочу как-то не проходит,не детсад...
Цену дилер поднять не сможет! (Это хорошо для покупателя, но огорчает продавца)

О какой "неустойке" может идти речь?
Автомобилей на первом этапе не хватит на всех желающих, т.к. (см. выше) существует "лимит".
Если кто-то из сделавших Предзаказ отказывается от выкупа авто, то салон уже с полным правом МОЖЕТ продать его по более высокой цене, т.к. фактически будет избавлен от обязательств перед поставщиком (АВТОВАЗом).
Доставка же автомобилей дилерам осуществляется за счёт производителя!
Так что даже в самом худшем случае никакие реальные издержки дилеру не грозят.
А все их "подстраховки" расчитаны на извлечение дополнительного дохода...
(Суммарный аванс за 2-3 месяца ожидания Гранты, способен принести дилеру нехилые проценты! А ведь некоторые запрашивают в качестве предоплаты и 20 и даже 50(!) тыс. )
Цитата:
Сообщение от Steur Посмотреть сообщение
...если цена авто повысится...
Если ваш Предзаказ подтверждён заводом, то получите свою "Норму" не дороже 256 тыс.! В противном случае, можете смело подавать в суд. Но сначала не забудьте позвонить на горячую линию АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от ZHRV Посмотреть сообщение
...а дилеры в договоре указывают свою ответственность...
Преддоговор составлен таким образом, что какая-либо ответственность ФАКТИЧЕСКИ предусматривается лишь со стороны приобретателя.
Завод гарантировал дилеру поставку определённого количества Грант. (Именно под эту "квоту" дилер и заключает предварительные договоры)
А сроки поставки автомашин в Преддоговорах разных дилеров колеблются от 120 дн. до 137+90.
Т.е. дилеры-то в отличие от желающих приобрести "Стандарты" и "Нормы" вообще НИЧЕМ не рискуют...

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
...что будет в январе с ценой можно только догадываться...
Ответ, думаю, очевиден - цена повысится. Вопрос - на сколько?!

Wishmaster, пункт Преддоговора, вынесенный Вами в цитату, уже развенчал, полагаю, выше!
Т.е. ещё раз акцентирую внимание - НИКАКИХ "убытков" дилер нести не может по определению!!!

Последний раз редактировалось SkAi; 27.09.2011 в 22:58.
SkAi вне форума   Ответить с цитированием Вверх