Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2020, 00:59   #700
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Плохо включаются передачи :(

Ну вы же понимаете как можно сжечь синхроны при желании?))) Автоваз эти п.ч. практически на всех коробках пп авто использует, у меня была калина на 126 движке и гп 3.9 с завода на этих п.ч., где уже старой коробки хватало впритык по моменту - в итоге у меня лично коробка прошла вообще без вмешательств больше 200тыс., да и вообще падежа коробок на этих авто не наблюдалось. Что же до г.п. 3.7 - то на тех же передаточных числах весь переднеприводный автоваз ездил десятилетиями. Вы мне говорите про то, что неверно подобраны передаточные числа у коробки - которые у автоваза вообще не менялись по сути, на что я вам и указываю. Что это никак не может быть причиной при учете того, что эти-же коробки катаются годами. То что кто-то таки умудряется спалить синхроны - это меня не удивляет, брать эти случаи за основу и из них делать такие выводы - явно нельзя. Ссылки я давал на приведенные характеристики рядов и пар, комментировать явную ерунду с этих сайтов про якобы ненадежность коробок ваза - я лично брезгаю, т.к. моей многолетней практикой это не подтверждается. Я пытался разобраться в вопросе, на практике - передаточные числа одни и те-же, главная пара тоже особо не оказывает влияния - в итоге прихожу к выводу что не имеет основания под собой версия про неудачные п.ч. То, что автоваз мог ушатать коробку своими нововведениями, сделав ее расходником - в это поверить могу, но не в явную ерунду про якобы неудачные п.ч., до этого годами работавшими без особых нареканий.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх