Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 23:09   #83
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: Вибрация рычага МКП

Шурик, я все мозги себе сломал от твоих технических знаний и всё равно ничего не понял.... А если по существу, то сегодня вроде бы нашёл источник шума: это шарик гремит, который сразу под набалдашником рычага, через него рычаг проходит, не знаю как это назвать всё, но думаю кто лазил туда поймёт... Включал на заглушенной машине третью и четвёртую и на нейтрали тоже пробовал, так вот, если приподнять трос вверх, рычаг не люфтит в этом шарике, ну или вместе с шариком, если трос отпустить, рычаг опять немного болтается и это скорее всего и есть источник этого дребезжания... У меня на ходу когда дребезжит, я рычаг КПП чуть прижму рукой и дребезг сразу же прекращается.... Т.е. вибрация от КПП через тросы передаётся на рычаг КПП и он дребезжит с этим шариком, в котором торчит, там есть люфт... Надо попробовать смазки туда набить, может поможет.... Так же этот демпфер, который рекомендуют делать на ВАЗе по этому письму приподнимает трос вверх и рычаг в шарике (или вместе с шариком) прижимается и не люфтит.... В общем, как то так.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх