Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 10:00   #85
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: Вибрация рычага МКП

У меня и на 4 дребезг есть, но потише чем на 3-й.... То что тросы передают вибрацию от КПП это и так понятно, иначе откуда дребезг.... Мне только не понятно про какой свободный ход ты говоришь. Когда включаешь третью, трос и так ослабляется и провисает, т.е. он не натянут как бы становится.... И так глобально как ты на это смотришь сейчас, предлагая погасить вибрации, лучше не заглядывать, всё равно ничего не получится. Читал где-то что на ВАЗе разрабатывают тросы более эластичные, т.е. они вроде как не должны вибрацию передавать от КПП на рычаг. Но даже если это так, когда это ещё будет, если ещё и будет, а у нас то сейчас старые тросы и как то надо избавиться от дребезжания хотя бы, раз от вибраций мы избавиться не можем..... Пока мне ясно одно: дребезг идёт от люфта ручки в шарике (или вместе с ним). Варианты исправления: на ВАЗе предложили подкладывать демпфер, чтоб трос приподнимался вверх и поджимал ручку КПП с шариком, тогда люфта нет, рычаг стоит более крепко и не дребезжит. Сам вчера экспериментировал, правда на стоячей машине, когда поднимаешь трос вверх и шатаешь рычаг, он стоит более крепко, соответственно и на ходу он не должен болтаться и дребезжать. На ходу пробовал так же поджимать трос вверх, дребезг прекращался, отпустишь, начинался опять... Второй вариант это приколхозить пружинку, смысл тот же что и в демпфере, т.е. прижимает трос, только в этом варианте не вверх а вбок. Надолго этого особо не хватает, судя по отзывам.... Ну и третий вариант, самый сложный, что то там ослаблять на КПП и подкладывать шайбу 2 мм. Только вот тоже читал что не всем помогает... Ещё есть вариант набить в этот шарик густой смазки, у меня была какая то смазка на нём раньше, а сейчас он сухой, может поэтому и дребезжит.... Просто раньше дребезг был, но тихий, я вообще думал что это где-то справа либо в двери, либо в торпеде побрякивает..... Только с осени, когда начало дребезжать громко, я понял что это было.... А до этого год ездил и не подозревал рычаг КПП вообще... А с новья так вообще ничего не слышал, первые полгода точно...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх