Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 23:03   #22
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

VIRUS, про "тише" я бы не спешил, я пока не ездил в Пежо (за рулём), но Астра однозначно вдвое тише Калины... правда втрое дороже )

Про безопаснее я скажу так, жизнь у нас одна - вторую не купишь. Я не предлагаю никому вместо Гранты за 280-290 т.р. купить ино, но я настойчиво предлагаю подумать тем, кто за Гранту хочет отдать более 400 т.р.

Ваша покупка оправдана и логична, авто лучше Гранты до 300 000 не купишь, (Калина сюда же, я её не отделяю, в конце концов я сам в 2009-м купил Калину) но вот покупка её же хоть с какими опциями за 400+ ИМХО - деньги на ветер.

Так же я хочу напомнить что покупка любого авто в верхней комплектации это потеря денег в будущем, ту же Астру я через три года не продам дороже чем за 650-700 т.р., потому что столько будет стоить средняя машина 12-го года, в б/у никто не смотрит на опции (у любой марки) берут базу и некий минимально разумный набор, типа автомата, подушек, музыки и т.п. Куда больше будет внимания на общее состояние авто (ЛКП, кузов, сервисная история и т.п.)

т.е. взяв "самый фарш" я сознательно пошёл на эту потерю, исключительно потому что мне нравится именно эта модель, я не хотел более голую, но типа Инсигнию. (за 900 уже были и такие варианты) Но в случае с Астрой это именно было "нравится", в случае с Грантой выбор как правило обусловлен ценой, (чего греха таить) отсюда и предложение многим подумать. В конце концов я никому не запрещаю купить Гранту, просто излагаю свою позицию. Ну и совсем уж не стоит забывать, что "это Интернет тут могут и послать (с)" т.е. у каждого своё мнение и своя голова на плечах.

Я вот ещё вчера думал что мы сестре Поло купим, но тут пришёл Игр и всё... )) 308-й. Так что форумы рулят!
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.09.2012 в 23:14.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх