Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 19:24   #78
~VoV~
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: М.О
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта - норма
Сообщений: 17
Re: Жрет масло, после ТО-1

5-6к пробега - масло доливал примерно пол литра, после этого начало жрать масло, примерно залил литр на 1500 км пробега. Двигло сухое с наружи. Свеча в одном цилиндре вся черная + резьба в масле вся,вонища горелым, второй цилиндр тоже начинает.Остальные свечи все кристально чистые.Выхлопная труба вся в копоти сейчас, до этого все было в порядке, свечи проверял и выхлопная была чистейшая, замер CO CH по нулям. Сейчас думаю CO CH не пройду да и не хочу. Смысл в том, что был у диллеров и не у одного. Свечи их устроили, а уход масла в норме,компрессия в норме сказали, сам не видел манометра, о чем жалею, буду сам наверное перемеривать. Сказали если уходит 500-700мл на 1000 км - то диллер ничего делать не будет. Правда сказали откатать 1000 км и к ним, на мой вопрос если масло уйдет, что делать? Сказали не доливать и звонить им, по ходу дела вызывать эвакуатор. Вот так работают диллеры. В чем причина ухода масло я не знаю. Интернет и товарищи подсказывают, что мол маслосьемные....
ps Скоростной режим мой в пределах 110-120, так что масло уходить от скорости не может, 170 не гоняю..
Сегодня поменял масло, по рекомендации диллера, залил другое, а не то которое на заводе лили. Механник диллера посоветовал не лить роснефть и лукойл. Castrol.. shell... Парадокс - автоваз рекомендует Роснефть, механники - другое ) . Хотя понятно почему автоваз так рекомендует, кто вытащил из жопы завод ваза в кризис?
До этого пробило свечу ( сам нашел причину ), загорелся чек ... Поставил новую свечку, доехал до диллера, поменял на старую. Предложили поменять у них свечи. Я отказался - цены кусаются, меня так и выпустили на троящем движке . Заехал за угол, поставил свою новую свечку и поехал домой. Автоваз о нас заботится!!! ) При не официальном разговоре с механниками, выяснил: заводу похер на диллеров, диллерам совершенно не выгодно делать гарантийные случаи.
Далее, если реально жрет масло, а как это доказать диллеру, я написал выше, на 1000км замерить расход и свечи не выкручивать. ТО будет подаваться запрос заводу на вскрытие двигаетля, потом, если выясняется что причина не в двигле - я оплачиваю сам работу ... в общем мне все понятно с диллером. Эти сволочи допу вылежут когда машину покупаешь, когда приезжаем по гарантии - тебя с порога уже нах посылают, мол что приехал. Жаль не вел запись разговора. Россия! С гарантии наверное буду сниматься ( погляжу сколько еще там будет стоить ТО-2) . Скорее всего буду жаловаться ВАЗу на поведение диллеров в Рязани. Кто что скажет, меня интересует, куда уходит масло, если компрессия в норме, кто сталкивался? Заранее спасибо
~VoV~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх