Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 13:42   #520
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Я так понял это и сделали, откинута трубка клапана абсорбера. Чисто визуально. Просто никто особо не объясняет, только говорят что проблема нестандартная, так что решают методом исключения из работы. Буду кататься смотреть.
По задумке адсорбер через этот клапан скидывает пары топлива из угольного фильтра (фильтр в баке стоит). Он же может и на давление в баке оказывать влияние, просто не знаком с тем, какие там элементы в этой части топливной магистрали стоят.

Если просто снять с ресивера шланг, что потом делать с адсорбером? В каком месте бак будет сообщаться с атмосферой - пока в сё работает, я особо и не задумываюсь об этом, не чего не меняю и трубки не снимаю.

И почему этот клапан именно в ресивер тянут - там реально нужно сильное разряжение? Просто если например в короб фильтра воздушного его переставить, он бы вообще никак не влиял на работу ДВС. А при слабом разряжении просто вообще кинуть с магистрали и пусть пары из бака тянет - это нужно, чтоб в жару от авто бензином не пахло (как было на старой классике, когда шланг сообщения с атмосферою возле заливной горловины выходил).

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.01.2020 в 13:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх