Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 07:50   #858
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от parsons Посмотреть сообщение
курлыканье, явно слышно, это нормально?
у меня не был перетянут, дедовской проверкой поворачивался спокойно гр. на 110. спецом у себя и сильнее натягивал, и отпускал по самые помидоры - все равно курлыкал, а не выл.
И у меня курлыкает, но водичкой я лил в в ГРМ (решил что это именно вибрация от касания резины - как бы скрип от слабого касания, но у меня сползал к двигателю, там ограничивает шкив. У шкива более крутой угол упора).


А вот при сползании ремня наружу (от двигателя) вполне может быть упор в ограничительную шайбу. У нас эта шайба на КВ между демпфером и шкивом привода ГРМ. (а может это демпфер в роли шайбы. Просто на 16v шайба стоит. На 8v что то не помню, есть она или нет).
Вот об неё и скрепит резина.

Как написал Толик, можно попробовать водичкой (например из шприца) брызнуть на внешний (прижатый в упор) край ремня и звук или поменяется или исчезнет.
И вполне логично, что этот шум на натяг ремня не откликается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Шурик - калач тёртый, и не ужели не знает, что подобный скрип выявляется на раз/два - полей водичкой чуток на ремень, замолчит, значит тёрки ремня и шайбы, любовь у них кратковременная.
Скрип не долги длится (прогрев быстро летом идёт) и только обороты упали до 1100, всё тихо. Спецом помощника не искал, чтобы педалью газа обороты ловить (к слову сказать их тяжело поймать новичку, с места водителя слышно плохо), а держать надо их по звуку (по тахометру так точно не поймать). А на прогреве обороты очень плавно меняются и звук обнаружил случайно. После пуска обороты выше и звука тоже не было.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, нетакой. На у моей гранты больше урлыканье похож.
На видео имеет какой то металлический оттенок в звуке.
www-shurik вне форума   Вверх