Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 19:59   #69
Александр1985
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от OLgaDriver Посмотреть сообщение
записалась на сервис к официалам
Отпишитесь, пожалуйста, что вам скажут официалы. Может, у нас одна и та же проблема

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Александр1985, трубки, тросы.
Шевелил патрубки охлаждения, так вот тонкий патрубок, идущий от верха бачка с о/ж куда-то вниз, имеет свободный ход до корпуса воздушного фильтра и при соприкосновении с ним издаёт звук, но во-первых, звук совсем не похож на искомый, во-вторых, там довольно большое расстояние для того, чтобы он стучал. А звук мой этот возникает при движении со скоростью даже 2-3 км/ч, если ехать по мелким неровностям, т.е. этот патрубок ну никак не сможет раскачаться до такой амплитуды


UPD


Ездил вчера к официалам подтягивать рейку, т.к. это оставался единственный вариант, который приходил на ум. Сначала подтянули немного, затем затянули до такой степени, что руль перестал возвращаться из поворота (специально попросил так сделать). Так вот - звук никак не изменился ни после первой подтяжки, ни после второй. Так что в очередной раз убедился, что дело не в ней. P.S. Естественно, сразу же попросил вернуть затяжку как было - да, я в курсе, что её вообще не рекомендуется подтягивать, а уж тем более перетягивать, иначе рейку можно ушатать очень быстро. Мне это нужно было лишь для исключения её из списка подозреваемых, чего я, собственно, и добился. На данный момент у меня есть ещё три варианта - либо что-то в тормозных механизмах (суппорта, например - хотя когда менял колодки, ничего криминального не увидел), либо шрусы (очень навряд ли, т.к. они обычно щёлкают или хрустят, но никак не брякают пластмассовым звуком), либо бряк всё-таки в рейке, но из-за сплющенной тарельчатой пружины - вот это наиболее вероятно из трёх вариантов. Попробую на выходных поставить пружину от SS20, по результатам обязательно отпишусь. Если же не поможет - буду гонять спокойно до весны не заморачиваясь, а дальше авито, cars auto, перекупы... Ну вы меня поняли

Последний раз редактировалось Александр1985; 12.01.2015 в 20:37.
Александр1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх