Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2022, 11:02   #49
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это датчики такие. У меня помер, замерил давление масла, убедился, что оно в норме, поменял, через месяц лампа загорелась. Уровень проверил - на месте. Полгода так ездил, потом поменял опять. Сейчас хорошо все
Рискованный ты парень - ездить без контроля масла я бы не особо рискнул. Там кстати если провод от датчика касается двигателя и он поврежден то и лампочка будет гореть. Ну и другие причины. Необязательно ддм.
А вот у меня на в этом месяце случилось беда. Сейчас пробеги большие от 100 до 1000 км в день и поэтому уровень масла не всегда оперативно проверяю. Тут решил ручник потянуть смотрю внизу палка стабилизатора как бы в мазуте. Уровень проверяю он ниже минимальной отметки. По краю прокладки двигателя мокро. Фильтр проверил мокрый. По началу думал прокладка полетела плюс фильтр пропускает. Снял кожух ГРМ там тоже все мокро но ремень сухой
Протер, вкл двигатель смотрю а с ддм аж чуть ли не ручьем течет масла. От него и на фильтр попадает и в ГРМ и на прокладку. Лампочка при этом работала штатно без каких либо изменений. Потерял я примерно почти 2 л масла. Хорошо что есть привычка держать уровень масла всегда на Макс отметки. Так бы двигатель ужебы щапорол. Доэтого читал что с ддм может течь масла но сам не разу не сталкивался. Ддм раза два менял не разу не тек. А тут такое.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх