Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 11:23   #572
Pinnki
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Решил поделиться своей историей покупки и эксплуатации.
Куплена Март 2018 года новая в салоне СКС-лада Воронеж. Комплектация люкс престиж седан 16V.
Минусы
1. Отвратительная шумка на пробеге 3200 км Были зашумлены все 4 двери.
2. Постоянно скрипит тросик сцепления. Смазывал силиконовой сказкой хватает на 1 неделю потом снова скрим. Так же графитной сказкой, она менее долговечна.
3. На пробеге 2 000 км загремел потолок, причем гремит только если температура ниже + 15. В планах и его снимать шумить и проклеивать маделином (антискрип)
4. Коробка гудит как и гудела у меня на ВАЗ 2115, изменений не каких!
5. До сих пор не могу найти где скрепит в передней пассажирской двери. Уже все места предполагаемых скрипов в двери а так же по контору проклеены антискрипом.
6. Жутко гремит глушитель при прогреве, вот ей богу было такое когда на предвидящей машине (2115) ставил самый дешевы глушитель фирмы "автостарт",звук как из банки. Как прогреется меньше но все ровно имеется.
7. На холостом ходу идет вибрация как будто один котел не работает. При включении кондея такого нет.
8. Нет заглушек в дверях, торчат болты везде. Нет накладок на петлях заднего дивана, имеется возможность получить царапины задним пассажирам. Сделайте нормальные заглушки.
9. Это больше относиться к дилеру нежели к самой машине но все же.
Приехал я масло менять на 2500 км пробега. Желание было мое понятное дело. Ну так вот приезжаю в СКС лада говорю ребят надо масло поменять, спрашивают какое вы предпочитаете LADA или Shell? я говорю, Какие цены? Отвечает, Lada ultra вместе с заменой будет стоить 1800 с копейками. Я говорю, давайте его. и Тут вопрос))) Вам продяжку подвески сделать?.....Я спрашиваю что сделать?...Он говорит протяжку...Я говорю зачем она нужна?....Ну это же АВтоваз, стоит все 400 руб.
Уважаемый АВТОВАЗ если вы читаете данный форум, скажите своим Дилерам что данная процедура про "ПРОТЯЖКЕ" если же имеется у вас такое, что вы что не затянули, не закрутили, производить бесплатно, и уже тем более не навязывать своим клиентам!!! Это портит впечатление прежде всего о машине, а уж потом о дилере.
Плюсы.
1. Стало удобней и просторней в сравнимо с предыдущими моделями.
2. Неплохая работа климатической системы, хотя имеются недочеты.
3. расход топлива ездил в Воронеж - Питер и обратно, расход по трасе при скорости в 130км/ч составил 5,5 литра.
4. Большой багажник, Обогрев ветрового стекла ( еще не испытывал) и зеркал.
5. Меньше вибрации на рычаге КПП, но полностью она не исчезла.

Сейчас пробег 8000 км 9 июля 2018 года. Полет нормальный. Общее впечатление смешанное. Не могу сказать что плохая машина, но и сказать что хорошая не могу. Дорого стоит что сказать. Была бы цена 400 тыс в такой комплектации а начальная комплектация началась с 290 тыс.
это была бы совсем другая история. Ладно время покажет. Все спасибо на этом пока все.

Последний раз редактировалось Pinnki; 09.07.2018 в 11:31.
Pinnki вне форума   Вверх