Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 06:12   #232
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Проблемы со стартером

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Перевести из режима блокирующее, в режим разгрузочно блокирующее. На 30 силовой плюс подать. Дальше по месту сами разбирайтесь.
Рассказал бы уже все, может сделает так себе человек.
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Перекомутация это как?
Провод с ножки 85 реле (8 контакт блока) вытаскиваешь, тщательно изолируешь и оставляешь болтаться в жгуте.
Вытаскиваешь провод с ножки 30 (23 блока) и вставляешь его вместо 85. Это выход на втягивающее с замка зажигания.
На ножку 30 подаешь постоянный плюс, например с колодки 2 конт. А (коричневый провод)
В результате таких манипуляций реле из блокировочного превращается в разгрузочно-блокировочное, разгружая от больших токов контакт 50 замка и сохраняя при этом функции блокировки стартера при активированном ИММО и электроблокировку от ошибочного запуска двигателя.


Сам лично считаю, что в таких переделках нет нужды. Сколько машин знаю еще ни у кого контакт не подгорал на ЗЗ. На Приоре 10 лет замок удачно работает, как и реле К3.
Было такое на 10-ках, но там я делал по-другому.
Просто ставил под капотом дополнительное реле, запитывая силовой вход непосредственно с АКБ, а провод, идущий на клемму 50 стартера становился управляющим проводом обмотки этого реле. Установка дополнительного реле будет проще, чем лазить в блоке предов.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 14.11.2019 в 06:17.
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх