Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2021, 20:24   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А то мне таки интересно выше у него крутящий момент в диапазоне до 3000, чем у 21127 или нет?
Просто они и 90л.с. выжали и низы хотят, надо что то одно РВ то один.

Вот график времени впрыска с моего движка, пиковый момент он при мерно на 3870 поймал (но там БК редко опрашивает, +/- с заводским сходится). После 3870 начинает время впрыска падать. В сл. точке время впрыска уже меньше(наполняемость падает), рост мощности идёт только за счёт оборотов.

У меня на картинке небольшое "замирание" времени впрыска примерно после 6200 (видимо какой то резонанс наступает) и по ощущением чуть разгон начинает.

Скрытый текст

Давича шкода октавиа в новом кузове меня обогнала(типа гранта будет мешать его офигенному разгону и он начал с красного света буквально за полсекунды, а стоял позади меня, объехал и попёр.
У меня в жо..е детство заиграло, тоже рванул за ним и он решил уйти и
когда я сравнялся, то потом гранту даже чуток отставать начала, но при 6200 на 2й я начал его обгонять (у него там автомат чего то переключил и он сразу начал отставать более заметно, а т.к. дальше видимо ему надо было поворачивать через 300 метров, он понял возможности ему уже догнать гранту нету до поворота).
Позже график заснял - гранта на стоке затухала при 5800, со сдвигом РВ так же затухала, но стала ловить какой то резонанс на 6100-6200 (время впрыска прекращало спад) и прям подрыв какой то ощущался даже попомером.
[свернуть]


Возможно у 11182 высота подъёма клапана больше, этим они и компенсировали верха. Тогда вполне может быть низовой РВ и будет явно не хуже 21127.
Изображения
Тип файла: jpg бк разгон.JPG (58.7 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.05.2021 в 20:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх