Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 08:43   #264
Gray_sr
Челябинская ячейка
 
Аватар для Gray_sr
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-21905-42-017
Сообщений: 53
Re: Проблемы со стартером

Добрый день, парни ! Вот и меня постигла беда со стартером, а точнее с его несрабатыванием при запуске с ключа. При запуске с брелка сигнализации - запускается даже простояв всю ночь при -30. При запуске с ключа под капотом стартер делает "Вжж", пробуя крутануться, и всё. Приборка гаснет, ничего не происходит до отпускания ключа. Симптомы, как у севшего аккума. Но ведь аккум-то крутит стартер при автозапуске, парадокс...

На всякий случай снял АКБ, зарядил, поставил обратно - ничего не поменялось.
Ок, снимаем реле стартера,ставим перемычку, ключ на старт - стартер крутит, двигатель запускается.
Вот оно !!! Реле сдохло !!! Радостный бегу в магазин, покупаю реле, ставлю... И ничего. С ключа так же не пускается. " Да ладно ?!?!?!" - удивился я,-" Может реле глючное дали ?!?!?!" вытаскиваю релюшку стелкоподъёмников, ставлю вместо реле стартера... Не запускается (( Стартер делает попытку крутануться, но потом блокируется. Причём, если попробовать запускать с включённой первой передачей - он даже двигает машину.
Попробовал я ещё одно реле, уже без резистора поставить - та же фигня, не запускает стартер. Стартер запускается либо только с автозапуска, либо с установленной перемычкой вместо реле.
Куда копать, други ? Контактная группа замка зажигания ? Больше ничего на ум не приходит.

PS Иммобилайзер не включен.
PPS Поставить реле в разрыв управляющего провода на стартер с подачей плюса от АКБ не предлагать )) Это уже крайняя мера будет. Хочется восстановить всё до штатного состояния.

PPPS Сейчас сработала сигналка, естественно с автозапуска не запустишь уже. Попробовал с ключа - фиг. Попросил коллегу прикурить - подцепили провода, подождали пять минут - не крутит стартер. СНова вместо реле воткнул перемычку - запустилась с полпинка, блин...

Последний раз редактировалось Gray_sr; 11.02.2019 в 14:40.
Gray_sr вне форума   Ответить с цитированием Вверх