Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 13:30   #142
centurion201
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от Visible Посмотреть сообщение
Лучше скажите, ничего страшного, что я с лишними 400 граммами масла целых 200 километров покатался?
может выйти из строя катализатор, надо слить излишек

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
так как поршни смазываются разбрызгиванием... надо подлить любой синтетики только до среднего уровня по щупу, 100 мл смело, я бы поделился остатками, вроде до вас народ не жаловался что масла мало с завода, может и без долива поездите - а на ТО1 можно приехать с пробегом и 2000км. Не вижу смыла искать роснефть п/c 5w30. То что поменяете сами - а как они узнают что вы меняли?-тем более вы им бабла отвалите опять за замену масла, сам менэджер говорил "что поменяйте на 3000 -всё таки автоваз же, а потом к нам на ТО 15000 приезжайте у нас скидка будет для вас". Если вы педант то по теории чтобы полностью поменять масло в двигателе надо слить старое масло залить новое поездить опять слить залить опять новое-и потом у вас будет полностью свежее масло в двигателе-то есть на ТО 3000 у вас будет полностью новое масло в двигателе. Только вот менять на пробеге 500 км на новой машине-вас друзья засмеют))).
ну, засмеют,не засмеют, это не важно. здоровье мафинки важнее, чем мнение других. долил я 200 грамм п/синтетики 5w-40.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от centurion201 Посмотреть сообщение
Для Ladavod_SPb:
я собирался залить синтетику на то-1. если сейчас сам поменяю, не слечу с гарантии? а так получится через 2 тысячи опять придется масло менять(((я все-таки хотел узнать о возможности долива, скажем поллитра масла роснефть 5w-30 в имеющееся в картере роснефть 5w-30
ошибся, на долив 5w-40

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
так как поршни смазываются разбрызгиванием... надо подлить любой синтетики только до среднего уровня по щупу, 100 мл смело, я бы поделился остатками, вроде до вас народ не жаловался что масла мало с завода, может и без долива поездите - а на ТО1 можно приехать с пробегом и 2000км. Не вижу смыла искать роснефть п/c 5w30. То что поменяете сами - а как они узнают что вы меняли?-тем более вы им бабла отвалите опять за замену масла, сам менэджер говорил "что поменяйте на 3000 -всё таки автоваз же, а потом к нам на ТО 15000 приезжайте у нас скидка будет для вас". Если вы педант то по теории чтобы полностью поменять масло в двигателе надо слить старое масло залить новое поездить опять слить залить опять новое-и потом у вас будет полностью свежее масло в двигателе-то есть на ТО 3000 у вас будет полностью новое масло в двигателе. Только вот менять на пробеге 500 км на новой машине-вас друзья засмеют))).
что касается уровня, именно таким он и был с завода. экономят блин.а слесарь на предпродажке вообще сказал, дольешь лукойл)))вообще то с ноября роснефть заливают
centurion201 вне форума   Вверх