Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 18:17   #319
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
что значит оставь родной? На сколько я знаю ремень без натяжителя рассчитан только на одну растяжку когда его ставишь. А тут его снять нужно и ещё раз поставить. Это уже три получается. У Вас наверное с начинателем стоит?
Потом нужно выеснить почему ремень уходит в сторору все больше.

Просто раньше не было опыта сколько должно быть трещин до полного разрыва. Кто то говорит что на 11183 после 45 тыс. км начинает покрываться трещинами. Может рано паникую?) Ещё вопрос - вот пока заметил одну трещину и она с одного края. Вот подумал если их не одна и все с одной стороны то ремень мог же растянутся с одной стороны стать чуть длиннее а с другой уже если судить по кругу диаметра. Может из за этого и уходит в одну строну? До этого туда не лазил и не чего не регулировал - все родное.
У меня пробег под 30тыщ, ремень так же как у тебя на 1мм-1.5мм сполз и так с новья, у тебя наверняка тоже с новья так.
Комплект такой Гейтс покупал год назад изза ролика родного вологодского, запищал. Можно было смазать, но купил такой набор, ролик поставил а ремень лежит в запасе. Но гейтсовского ролика тоже надолго не хватило, 10 тыщ и смазку пришлось менять, зимой запищал. Набил его шевроном
На счет ремня генератора, я бы оставил. Думаю он еще столько же пройдет. Себе купил запасной ремень и положил в багажник. Буду ездить пока родной не порвется

Последний раз редактировалось Жоржж; 03.09.2018 в 18:27.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх