Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 12:20   #430
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Re: Глохнет

Цитата:
Может там были дремучие балбесы.
У меня уже был случай когда диагност ОДа нес такую чушь, при этом ни чего не смог сделать с имеющимися ошибками ЭБУ. Зато в стороннем сервисе мне всё исправили за 20 минут и 500р.
Нормальные диагносты. Да я и сам смотрел подцепленный комп. Чисто и правда.

Цитата:
Еще есть предположение на криво установленную сигналку, например, установщики сигналки подцепили к ней дополнительное реле, которое рвет цепь питания бензонасоса. Сигналка глючит - реле трещит - бензонасос не работает.
Но это только мое предположение, возможно ошибочное, т.к. я ни разу сам не устанавливал сигналки.
Бинго. А вот это навело на одну мысль. У меня кроме сигналки стоит иммобилайзер Proma TIS-600. Полазил почитал и вот что есть.

Цитата:
Данная модель оснащена встроенным датчиком движения, с помощью которого устройство производит блокировку двигателя после начала движения, не создавая препятствий для запуска и создавая трудности при его обнаружении.
Вот что пишется в инструкции, если он теряет метку.

Цитата:
Если брелок «пропал» во время движения автомобиля, иммобилайзер позволяет двигателю работать еще 60 сек., давая возможность остановиться и избежать аварийной ситуации.
Сам брелок сделан так, что иногда в нём батарейка может отойти. Сделан не очень, если честно. Я как только его слышу, просто слегка нажму на сам брелок, чтобы контакт восстановить.

Правда когда машина теряет метку она даёт единичный сигнал, а потом всё. Так вот возможно сигнал из-за громкой музыки я мог просто и не услышать. После остановки, в работающем авто, иммоблайзер думаю блокирует бензонасос и некоторое время имитирует поломку. Я глушу зажигание, реле видимо продолжает шлёпать, потом Прома разблокируется и работа восстанавливается. А когда я снова завожу авто, то сразу понимаю считал промо сигнал или нет. Там уже ясно, имеет смысл тряхнуть по брелку или нет.

Последний раз редактировалось mymind; 25.07.2014 в 12:25.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх