Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 07:11   #2953
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Столкнулся с проблемой, начала троить машина. 16 клапанная 126 двигатель. В прошлом году такая же тема была, тогда я вычислил, что сдохла одна из катушек. Когда началась немного зима (0 -5 градусов), снова троит, и на бензине, и на газе. Ошибки по вылазили, вообщем всё указывает на 3 цилиндр. Покупаю катушку (стенд в магазине по проверке катушек сдох с прошлого сезона, не смог проверить у них) ставлю, ошибки всё равно выскакивали. Проверил на всех цилиндрах, так же. Купил по совету газовиков свечи Denso, мол все таксисты на них ездят, чуть ли не по 40т. проезжают. Ошибки пропали, на бензине троить перестала. На газу переставала троить только после достаточного прогрева. Смог после работы успеть заехать на холодную к газовикам. Они успели "вычислить" , что виноваты форсунки, мол чистить нужно. Ценник 1500 рублей. Оказалось, что форсунки мне установили сразу за радиатором, в другое место не удобно в гранте. Ещё он сказал, что у тебя сильно звенят форсунки, но они сразу после установки звенели. Я предложил утеплить "морду". Никогда на гранте не утеплял, даже в -30 градусов, а на улице около 0.Съездил утеплил велотермом, 100 рублей потратил. На утро троить почти перестала, чутка самую малость. Рассказал про утепление газовикам, сказали, что на своих машинах они ставят ещё и подогреватель за 5000 рублей, но из-за конкуренции они не ставят.
Короче итог: у меня были постоянно холодные форсунки, при прогреве был увеличен расход газа кстати.
К чему я это всё: как лучше сейчас утеплить форсунки? Вдруг зима придёт холоднее.
Ленкин Муж вне форума   Вверх