Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2022, 14:18   #22
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Какие нужно держать Обороты чтобы не убить Двигатель

Точно! Это как до 120-130 разогнаться а потом плавно до сотки сбросить. Первое время у меня там 5/100 выходит, а потом если скорость удерживать, то 5,7+, а если расход пытаться удержать на 5, то скорость падает. Ездил я и пл селам (40) на 4 ой(АТ), и 2.5 видел, если чуть под уклон, а так около 4х на ровной, но чуть горка и все 7, чуть ускориться для поддержания скорости и опять 7. А если даже при 60-70 в горку идти(на путепроаод),с небольшим ускорением, то на 4 до 12 доходит, а на третьей не больше 9 это при том же нажатии на газ. Если держать примерно то же самое ускорение, то около 7. Ну примерно так...
Я к тому, что на мгновенный можно ориентироваться, но более точные цыфры таки на среднем расходе.
Хотел как то сравнить расход с вкл и выкл овердрайвом по городу, но увы... У меня при прочих равных, один маршрут может и 16 на 100 выйти и 9. Окружающие условия разные.... А по селам... Ну не литр разницы, точно. А учитывая, что иной раз скорость падает (не все едут выше 50), и коробка начинает 4-3-4-3... Лучше в оф од)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
верно.
но это кратковременно
Как и экономия.
Впрочем, на механике чуть попроще. Да и на акпп можно, тем более если не топтать, то при 60 он уверенно держит 4ую и даже гтд блокирует, но, блин, кто ж мне даст долго так ехать!?)))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх