Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 22:08   #49
ANTонио_GTC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 АКПП & Aстра 2.0Т
Сообщений: 35
Re: Тюнинг впуска/выпуска

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Как минимум это будет уже видно на БК по расходу воздуха (для одного режима и одних условий - он повторяет график момента текущего двигателя).

На 2109 такого не было - виноват ли катализатор или задушенный евро-4 мотор - или всё вместе.

В общем для результатов нужен график замера крутящего момента на всём диапазоне оборотов - вот это чувствуется прежде всего.

Это график расхода воздуха и оборотов (на 1й передаточно такое, что крутил чуть выше 6000, но на 2й, 3й, позже на 4й - крутить выше 5500 - потеря в динамике разгона). Разгон до 120 км/ч самый лучший получился на 5500-5600. Разгон до 6000 - потерял почти 1,5 секунды (замер делает БК)
Пробовал разгон до 100 без фильтра - с 11,7 результат поднял до 10,9.
Ваши замеры вызывают уважение к выполненному объему работ, но с этим никто и не спорил. Есть пара нюансов:
1. БК мерить разгон это моветон. Рейслоджик или г-теч, все остальное это +- 10% погрешности и больше. Рол-аут знаете что такое?, а БК его не учитывает. Это самый простой пример.
2. на практике очень часто машины с меньшим расходом воздуха едут быстрее, чем с большим (рулоны для объективности), поэтому все приводить к этому значению не совсем правильно. Хотя бы за счет более бедной смеси, а вы это не учитываете.
3. атмо-мотор это не турба, где лучший выпуск это его отсутствие, и просто удалить все каты это нарушить процесс самоочищения цилиндров, что обычно приводит к снижению динамики.
4. про фильтр была ссылка в начале темы от ребят из БМЖ, получается вы оспариваете их замеры на стенде своими теориями?
5. хотите получить прирост за счет впуска, поиграйтесь с длиной впускного тракта, особенно между ДМРВ и заслонкой. БУдете удивлены, но есть шанс попасть на детонацию.

Как хобби я вас хорошо понимаю, но смысла в этих работ нет. Мощности никогда не хватит. На гранте я еду - не хватает, на своей 280лс\430нм тоже, друзья на 500сильных авто тоже жалуются)) вобщем я бы в такие моторы вобще не лез, но это пришло с опытом. На фокус-клубе и астраклубе такие темы тоже есть, но потом люди рано или поздно все равно плюют на это, не стоит оно усилий.
ANTонио_GTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх