Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 16:23   #535
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Я купил помпу с кривым шкивом, который "разработал" зубья ремня так, что даже на прямом шкиве следующей помпы мне начало расшатывать вал помпы и тем самым способствовать небольшой протечке ОЖ через сальник ?
Ярослав, шкив не может "разработать" зубья ремня, ввиду присутствия стекловолоконного компонента, добавляемого при его изготовлении. Он принимает незначительную нагрузку на растяжение. А так же присутствует синтетическая резина и полиамидная ткань, косичка, которую мы видим на ремне. Я сомневаюсь, что при изготовлении не доложили чего либо, т.е упростили изготовление ремней, хотя на сей день это можно наблюдать в любом производстве. Растяжение ремня довольно малО и считается, что ремень ГРМ не тянется, как генераторный поликлиновой. Я сейчас не помню, но вроде я тебе предлагал ремень проверить, когда ещё эпопея у тебя была с предыдущей помпой, т.е его перевернуть. И вроде шкив на "сегодняшней" помпе ты же проверял? Биения/гуляния шкива не было? Как вариант нужно проверить ремень (если проверен шкив помпы). Взять другой, установить. Но это время конечно и работа. Раз пошла такая пьянка с твоими помпами, то нужно проверять и ролик на предмет "гуляния" его. Что-то может и с подшипником ролика. Нужны последовательные действия. Я всё же склоняюсь, из описанного тобой, что сопливить начала опять помпа на твоём авто, ввиду плохой сборки, мягко сказать. Вал помпы за такой срок не расшатать. Там подш. двухрядный, если что, даст о себе знать быстро, если смазки не доложили.
Цитата:
ПС. Ремень, думаю, контитех брать. Вроде недорогой и германия, хвалят.
По ремню подскажет Ку, если что. Мы давно уже Конти не брали, по этому о его качестве на сегодня, сказать не могу ни хорошего, ни плохого. У нас инфы, что они стали плохими - нет. Вот ещё раз убеждаешься - заводское ходит дольше, и помпа, да и др. части авто.
Tolik043 вне форума   Вверх