Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2018, 22:00   #6884
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Термостат - 7

Sancho48, у тебя как и у меня вроде термостат? Я по трассе не езжу, но тут пришлось проехатся 270 км из них примерно 40 км по грунтовки неровной. Температура не выше 17 гр была плюс вечер. Так вот пока ехал как то про температуру забыл, а вот когда приехал домой и поставил слышу вентилятор сработал подождал ещё один цикл он до 97 гр остыл и опять пошёл набирать до 102 гр и сработал вентилятор. После выключил машину и ушёл. Так вот думаю либо термостат не справляется (ставил в декабре его), либо ОЖ достигла по большому кругу общей температуры выше 93 гр, т.е. выше срабатывание термостата. Вентилятор отключался на пороге 98 гр и дальше опять температура с 97 гр повышалась. Склоняюсь больше ко второму варианту. По пробкам не ездил да у нас их и нет. Штатом тоже температуру не снижал. Да и почитал в инете это больше вред чем польза, т.к. мозги машины всеровно на 102 гр настроены и она испытывает стресс. Это лучше тогда мозги как то перешить под другую температуры чем издеватся так над машиной.
Сергей3 вне форума   Вверх